Украинская разведка: На территории Беларуси обнаружен дивизион «Искандеров»

Украинская разведка: На территории Беларуси обнаружен дивизион «Искандеров»
30 апреля 2022
# 19:37

Украинская разведка обнаружила на территории Беларуси военные самолеты РФ и дивизион «Искандеров».

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник во время брифинга.

«Как стало известно нашей разведке, на аэродроме в Брестской области Беларуси на расстоянии в 130 км от государственной границы с Украиной находится шесть самолетов оперативно-тактической авиации России. И также в Могилевской области на расстоянии 170 км от границы с Украиной развернут дивизион оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер», - сказал Мотузяник. 

По оперативной обстановке на Волынском и Полесском направлениях, он отметил, что там пока все остается без существенных изменений. 

По словам спикера, подразделения вооруженных сил Республики Беларусь продолжают выполнять задачи по усилению белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях.

«В то же время не исключается осуществление противником провокаций с последующим обвинением в них Вооруженных сил Украины. Также там сохраняется угроза нанесения противником ракетных ударов по территории военной и гражданской инфраструктуры Украины с территории Беларуси», - отметил Мотузяник.

# 4473
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#