В мире
- Главная
- В мире
Уиткофф: США примут меры, если ХАМАС не согласится на продление перемирия
Соединенные Штаты примут меры против радикального палестинского движения ХАМАС, если оно не согласится вскоре на продление режима прекращения огня в секторе Газа.
Как сообщает Vesti.az, такое предупреждение содержится в совместном письменном заявлении спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и аппарата Совета национальной безопасности Белого дома.
"В среду вечером в Дохе Стив Уиткофф и старший директор по Ближнему Востоку и Северной Африке в Совете национальной безопасности Эрик Трейгер представили промежуточное предложение о продлении перемирия после Рамадана и Песаха, чтобы было время подготовить путем переговоров рамочную конструкцию для обеспечения постоянного прекращения огня в Газе", - отмечается в документе.

Vesti.az

Лондон запускает масштабную модернизацию армии

Арабские государства заняли лидирующие позиции в ядерной сделке с Ираном

Матвиенко об итогах встречи с Пашиняном: Нет никакого кризиса доверия

Суд в Бостоне заблокировал запрет Трампа на въезд иностранных студентов — Reuters

WP: Спецслужбы Украины готовятся к другим сложным операциям, по типу "Паутины"

Арагчи предупредил Британию, Германию и Францию: Иран ответит на любое нарушение своих прав