У Багамских островов обнаружили сокровища с затонувшего в XVII веке корабля

У Багамских островов обнаружили сокровища с затонувшего в XVII веке корабля
1 августа 2022
# 01:53

Группа багамских и американских морских археологов и дайверов нашла в 70 км к северу от побережья Багамских островов несколько предметов роскоши, которые находились на борту затонувшего в этом районе в XVII веке испанского галеона.

Как передает Vesti.az, об этом в воскресенье пишет газета The Guardian.

Место крушения корабля "Нуэстра-Сеньора-да-лас-Маравильяс" было известно ранее, к нему отправлялись несколько экспедиций. Однако с 1656 года, когда галеон из-за навигационной ошибки врезался в риф и затонул, штормы разрушили большую его часть. Некоторые фрагменты корабля оказалась покрыты толстым слоем песка.

Среди находок инкрустированные драгоценными камнями подвески и золотые цепочки, которые предназначались богатым аристократам. В частности, обнаружены изделия из изумрудов, предположительно, добытых в Колумбии. Экспедиция, обнаружившая ценности, собирала данные о состоянии рифов, геологии морского дна и степени его загрязнения пластиком.

Правительство Содружества Багамских Островов выдало археологам лицензию на подробное изучение предметов роскоши и намерено выставить находки в новом музее, который откроется 8 августа. В соответствии с законодательством страны все найденное в территориальных водах является ее собственностью. 

# 4785
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#