Третья штурмовая бригада Украины поблагодарила главу ЧВК «Вагнер» - ПОДТВЕРЖДАЕМ СООБЩЕНИЕ ПРИГОЖИНА 

Третья штурмовая бригада Украины поблагодарила главу ЧВК «Вагнер» - ПОДТВЕРЖДАЕМ СООБЩЕНИЕ ПРИГОЖИНА 
10 мая 2023
# 13:18

В ВС Украины подтвердили заявление главы ППК «Вагнер» Евгения Пригожина, что из-под Бахмута сбежала 72 отдельная мотострелковая бригада Вооруженных сил России.

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Новости Украины», об этом сообщила 3-я отдельная штурмовая бригада в Telegram.

«Сообщение Пригожина о побеге 72-й отдельной мотострелковой бригады ВС РФ из-под Бахмута и оставшихся там 500 трупах россиян – соответствует действительности. Третья штурмовая бригада благодарит за огласку нашего успеха на фронте», - говорится в сообщении.

По информации военных, за двое суток на юго-западных окрестностях города штурмовики 3-й ОШБр в составе тактической группы «Азов» ликвидировали 64 россиян, данные о ликвидации еще 87 уточняются. Как отмечает бригада, среди всех них есть и «вагнеровцы».

Кроме того, защитники пленили пятерых россиян, а также уничтожили несколько складов из БК врага, минометы и «не один БМП». 

Напомним, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в своем выступлении сообщил, что одно из подразделений Министерства обороны бежало с одного из наших флангов. Бросили позиции, сбежали все и оголили фронт шириной в 2 км, в глубину 500 метров и оголившуюся часть фронта пришлось закрывать «вагнеровцами». 

# 7929
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#