Только дай знать, где ты находишься: соратники Кадырова «забили стрелку» Пригожину-ВИДЕО

Только дай знать, где ты находишься: соратники Кадырова «забили стрелку» Пригожину-ВИДЕО
1 июня 2023
# 18:03

 

Депутат Государственной думы РФ от Чечни Адам Делимханов прокомментировал заявление руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о работе спецназа «Ахмат». Так, ранее Пригожин заявил, что ему непонятно, чем занимается данное подразделение.

Как передает Vesti.az, в видеообращении, опубликованном на его Telegram-канале, Адам Делимханов предложил Пригожину уладить разногласия лицом к лицу, а не через интернет.

«Женя, ты не понимаешь, чем занимается подразделение “Ахмат”, ты не должен понимать», — заявил Делимханов.

Он подчеркнул, что спецназ «Ахмат» всегда выполняет все задачи, которые поставлены верховным главнокомандующим.

«Если тебе что-то непонятно, ты в любое время можешь связаться, обозначить место и время, мы тебе объясним — это раз. Во-вторых, ты стал уже блогером и на весь мир кричишь и орешь, что у вас только проблемы, что нет боеприпасов и прочего. Мы все знаем, сколько людей положили в направлении Бахмута за 7-8 месяцев, ты был руководителем. Когда у нас было тяжелое время, несмотря на все сложности совместно с Министерством обороны, Росгвардией, с ДНР, со всеми подразделениями, мы вместе решили свою проблему, когда весь мир кричал, что “невозможно будет это решить”. Мы не говорили о сложностях, о проблемах, что у нас что-то не хватает. Поэтому хватит тебе болтать, кричать, орать. Говори место, где увидимся, и мы лицом к лицу любой вопрос решим».

В свою очередь председатель парламента Чечни Магомед Даудов заявил, что Евгений Пригожин создает «панические настроения» среди россиян, и тоже предложил ему встретиться и поговорить «как мужчина с мужчиной».

«У наших бойцов тоже были проблемы, но это не значит, что воин должен об этом кричать. В своих заявлениях ты намекаешь, что кого-то надо расстрелять. За такие слова во Вторую мировую войну сразу поставили бы к стенке.

Не забывай, Женя, благодаря кому у тебя частная военная компания, самолеты, вертолеты, СЗО и т.д., ты еще заявляешь, что у тебя первая армия, у хохлов — вторая армия. Если такими темпами пойдешь дальше, то ничего хорошего не выйдет. Локацию скинь, и в любое время, в любом месте, как мужчина с мужчиной мы с тобой встретимся и обсудим», - отметил он в видеобращении, опубликованном на его ТГ-канале.

# 20757
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#