Тегеран опроверг данные о готовящемся нападении страны на Саудовскую Аравию

Тегеран опроверг данные о готовящемся нападении страны на Саудовскую Аравию
2 ноября 2022
# 21:34

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани опроверг данные о подготовке нападения на Саудовскую Аравию. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС. 

"Исламская Республика Иран придерживается политике добрососедства, действует на основе взаимоуважения и в рамках международного права, стремится к укреплению стабильности и безопасности в регионе и продолжит конструктивное взаимодействие с соседними странами", - говорится в заявлении Канани, опубликованном в среду на сайте иранского внешнеполитического ведомства.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на представителя Совета национальной безопасности (СНБ) сообщало, что США обеспокоены угрозами в адрес Саудовской Аравии со стороны Ирана, готовы отреагировать в случае необходимости и находятся в постоянном контакте по военным и разведывательным каналам с королевством. Представитель СНБ выступил с таким заявлением после публикации газеты The Wall Street Journal, согласно которой Саудовская Аравия поделилась с США данными разведки о планах Ирана напасть на цели в королевстве. 

# 3081
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#