Таиланд легализовал выращивание, импорт и хранение марихуаны

Таиланд легализовал выращивание, импорт и хранение марихуаны
10 июня 2022
# 05:00

Таиланд легализовал выращивание марихуаны для личного использования. Культивировать каннабис теперь могут и предприятия для производства косметики, пищи и другой продукции — при условии, что они соблюдают соответствующие требования законодательства.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, кроме того, разрешены импорт, экспорт, распространение, потребление и хранение марихуаны в медицинских и оздоровительных целях.

«С 9 июня граждане Таиланда могут выращивать марихуану, — говорится в заявлении Минздрава страны, которое цитирует ТАСС. — Вам просто нужно зарегистрироваться в приложении для выращивания каннабиса или обратиться в провинциальное управление здравоохранения».

При этом экстракты каннабиса, содержащие более 0,2% тетрагидроканнабинола, по-прежнему считаются наркотиками, а полиция вправе приговаривать за курение в общественных местах к штрафу или тюремному заключению. В 2018 году Таиланд легализовал марихуану для использования в медицинских целях, но людей по-прежнему продолжали задерживать и наказывать, поскольку растение оставалось в списке контролируемых веществ в соответствии с законодательством. Сегодня в тюрьмах Таиланда находится более трех тысяч человек, обвиняемых в различных правонарушениях, связанных с каннабисом.

Несмотря на изменения в законодательстве, продажа каннабиса или конопли лицам моложе 20 лет, беременным и кормящим женщинам по-прежнему запрещена. Тем не менее количество граждан, пожелавших зарегистрироваться в приложении по выращиванию каннабиса, оказалось настолько велико, что в первый же день они обвалили как приложение Plookganja, так и одноименный сайт.

# 3810
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#