Стало известно, что принца Гарри попросили явиться к умирающей королеве без Меган

Стало известно, что принца Гарри попросили явиться к умирающей королеве без Меган
10 сентября 2022
# 13:15

Король Великобритании Чарльз III сказал своему сыну Гарри, что «было бы ошибкой» приезжать в Балморал с его супругой Меган Маркл, чтобы повидаться с Елизаветой II перед ее смертью, сообщает The Sun.

 

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Газета.ру», сообщается, что Гарри был первым членом королевской семьи, который покинул шотландское поместье, и последним, кто явился туда после известий об ухудшении здоровья королевы. Отмечается, что перед кончиной Елизавету II увидели ее дети —принц (на тот момент) Чарльз и принцесса Анна.

 

По информации The Sun, Гарри находился во Фрогмор-хаусе — загородной резиденции монаршей семьи в километре от Виндзорского замка, когда Чарльз позвонил ему и предупредил, чтобы тот не брал Меган с собой в Балморал, чтобы проститься с бабушкой.

 

«Чарльз сказал, что Меган не следует находиться в Балморале в это глубоко печальное время. Он сообщил, что супруга Уильяма Кейт тоже не поедет, а количество гостей должно быть ограничено самыми близкими родственниками. Чарльз ясно дал понять, что Меган желанной гостьей здесь не будет», — рассказал источник издания.

 

В публикации говорится, что Гарри также отказали в самолете королевских ВВС, который доставил его брата принца Уильяма с принцем Эдвардом и принцем Эндрю в Шотландию. Отмечается, что Гарри и Меган собирались поехать в Шотландию к королеве вместе, но после звонка отца принц согласился прибыть к семье один.

 

Газета утверждает, что Гарри пришлось искать самолет. Из-за этого, указывает издание, принц потерял много времени и явился в Балморал только в 19:52, почти через полтора часа после того, как было объявлено о смерти его бабушки.

 

Источники The Sun сообщили, что из Балморала Уильям вернулся в Виндзор отдельно от своего брата, что в очередной раз подтверждает «холод в отношениях между ними».

 

Ранее новый король Соединенного Королевства Чарльз III выступил с обращением к нации. Он заявил, что его мать Елизавета II служила Великобритании всю жизнь. По словам Чарльза, он намерен поступить так же. Монарх пообещал отстаивать конституционные принципы страны и объявил своего сына Уильяма принцем Уэльским, будущим наследником престола.

 

Сообщение об ухудшении здоровья Елизаветы II появилось на сайте Букингемского дворца 8 сентября. Вечером того же дня стало известно, что королева Великобритании умерла в своем замке Балморал в Шотландии. Елизавета II правила страной 70 лет, с февраля 1952 года, сменив на престоле своего отца, Георга VI.

# 4533
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#