В мире
- Главная
- В мире
США заявили, что пакет санкций против РФ был готов до смерти Навального

Американская администрация подготовила новый список антироссийских санкций, обнародованный в пятницу, еще до смерти Алексея Навального, и дополнила его после инцидента.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на регулярном брифинге для журналистов.
"Был ли пакет санкций подготовлен до смерти Навального? Да", - сказала она. "Завтра вторая годовщина [начала специальной военной операции РФ на Украине], но мы, очевидно, добавили дополнительные санкции, когда узнали о ситуации с Навальным", - отметила представитель Белого дома.
Жан-Пьер не стала вдаваться в подробности встречи президента США Джо Байдена с вдовой Навального. Она отказалась отвечать на вопрос, советовал ли ей президент не возвращаться в Россию. "Я не могу выходить за рамки разговора, частного разговора. Очевидно, она сама примет решение, и я просто не собираюсь вдаваться в подробности частной беседы", - сказала пресс-секретарь Белого дома.

Vesti.az

Signal-гейт или «иранский саботаж»: за что пал главный советник Трампа? - АНАЛИТИКА

ХАМАС считает бессмысленными переговоры с Израилем

The Guardian: Жители США и Европы живут в ожидании Третьей мировой войны

Трамп готов платить нелегалам за добровольный выезд из США

ОПЕК+ ударяет по экономике России

Стармер и Макрон призвали Путина согласиться на 30-дневное прекращение огня