США выделили Украине $1,2 млрд - Министр финансов

США выделили Украине $1,2 млрд - Министр финансов
27 февраля 2023
# 21:36

Власти США выделили Киеву $1,2 млрд из бюджетной поддержки Украины в размере $10 млрд, остальные средства будут переданы в ближайшие месяцы. 

Как передает Vesti.az, об этом заявила в понедельник журналистам министр финансов США Джанет Йеллен во время поездки в Киев.

«Я рада объявить о переводе дополнительно $1,2 млрд. Это первый транш из $10 млрд прямой бюджетной поддержки, которые Соединенные Штаты передадут в ближайшие месяцы», - приводит слова Йеллен пресс-служба Минфина США. На встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским министр заявила, что Вашингтон будет оказывать поддержку Киеву «столько, сколько потребуется».

Йеллен отметила, что США намерены наращивать санкционное давление на Россию.

«Ключевым элементом нашей стратегии в 2023 году будет препятствование попыткам России обходить наши санкции. Мы улучшим координацию с нашими союзниками. Мы нацелимся на продукцию двойного назначения, которую Россия переориентировала на использование в военных целях. И мы усилим давление на компании и юрисдикции, которые содействуют в обходе санкций», - сказала министр финансов США.

# 3516
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#