В мире
- Главная
- В мире
США не позволят России одержать в Украине победу - Глава Пентагона
США намерены препятствовать России победить в Украине и готовы продолжать поддерживать Киев поставками военных ресурсов.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин в Калифорнии в своем выступлении на Рейгановском форуме по национальной обороне.
«Мы не позволим ХАМАС или Путину победить. Мы также не позволим нашим врагам разделить или ослабить нас», - сказал Остин, добавив, что США сохраняют возможность выполнять свои обязательства перед союзниками и направлять помощь в различные регионы военных конфликтов, включая Израиль и Украину.
По словам главы Пентагона, США являются наиболее мощной страной на планете, способной выполнять несколько миссий одновременно.
Остин назвал российско-украинскую войну вызовом для союзников НАТО и «прямой атакой против основанного на правилах международного порядка».
«Исход этой борьбы будет определять глобальную безопасность на десятилетия вперед. Мы не можем оставаться пассивными наблюдателями», - заключил Остин.

Vesti.az

Во Франции проведут последнее голосование по вотуму недоверия правительству

Песков: Россия готова к миру, но продолжает операцию «за неимением альтернатив»

В ООН назвали сумму, необходимую для восстановления Газы

ЕС призвал Израиль профинансировать восстановление разрушенной Газы

Судьба Израиля на «Евровидении» решится в декабре

ФСБ возбудила дело о попытке захвата власти против Ходорковского