США анонсировали новые санкции против России в ответ на референдумы

США анонсировали новые санкции против России в ответ на референдумы
25 сентября 2022
# 22:46

Соединенные Штаты Америки в скором времени объявят о новых антироссийских санкциях в ответ на проведение референдумов по вопросу присоединения к России Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.

Как передает Vesti.az  со ссылкой на РенТВ, об этом сообщил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

"Лидеры стран G7 в своем заявлении, сделанном после начала референдумов 23 сентября, подтвердили, что будут последствия, в частности, дополнительные усиленные рестрикции, в том числе в отношении юрлиц и компаний за пределами РФ, поддерживающих голосование", – подчеркнул он эфире телеканала NBC.

По его словам, позиция Запада касательно остается прежней, а референдумы лишь "удвоят усилия по предоставлению Украине вооружения и военной техники".

Ранее американский лидер Джо Байден заявил, что в ответ на референдумы будут предприняты новые экономические издержки в отношении российской стороны. Он пояснил, что собирается продолжить работу с союзниками и партнерами над тем, чтобы эти меры были более быстрыми и тяжелыми для РФ.

Напомним, что с 23 по 27 сентября в "ДНР" и "ЛНР", Херсонской и Запорожской областях проходят референдумы по вопросу вступления указанных территорий в состав РФ. Как подчеркнул президент России Владимир Путин, Москва поддержит любое решение, которое примет о своем будущем большинство жителей указанных регионов.

# 3948
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#