Сотрудников администрации российского президента обязали избавиться от iPhone

Сотрудников администрации российского президента обязали избавиться от iPhone
20 марта 2023
# 08:24

Сотрудникам внутриполитического блока администрации дали указание избавиться от смартфонов iPhone к 1 апреля этого года из-за соображений безопасности.

Как сообщает АПА, об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников, соответствующее указание они получили на прошедшем в марте семинаре в Подмосковье.

По словам источников газеты, за март сотрудники АП должны или выбросить свои iPhone или отдать детям. При этом поначалу среди участников семинара была дискуссия о необходимости такой меры, но первый замглавы АП Сергей Кириенко поставил точку в обсуждении и установил для своих сотрудников крайний срок избавления от техники Apple до 1 апреля.

Данное требование связывают с тем, что эти смартфоны в большей степени подвержены взлому и шпионажу со стороны западных специалистов по сравнению с другими смартфонами, взамен сотрудникам АП рекомендовали приобретать телефоны на Android, его китайских аналогах или на российской операционной системе «Аврора».

В условный внутриполитический блок АП входят управления по внутренней политике, общественным проектам, обеспечению деятельности Госсовета и по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи, первые три управления будут заниматься кампанией по выборам президента в 2024 году.

# 3843
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#