Сообщение о бомбе в самолете Ryanair оказалось ложным-ОБНОВЛЕНО

Сообщение о бомбе в самолете Ryanair оказалось ложным-ОБНОВЛЕНО
22 января 2023
# 22:40

Информация о бомбе в самолете ирландской авиакомпании Ryanair, который приземлился в Афинах, оказалась ложной.

Как передает Vesti.az, об этом сообщил в воскресенье греческий телеканал ERT-1.

По его данным, Boeing 738 компании Ryanair, летевший из Катовице, благополучно приземлился в 17:40 по местному времени (19:40 бак.врем) в Афинском международном аэропорту.

Была проведена эвакуация пассажиров и членов экипажа. Пассажиры и багаж были проверены на предмет взрывчатки, также был проверен сам самолет.

Взрывчатки или взрывных устройств обнаружено не было.

***

20:44

Самолет ирландской авиакомпании Ryanair, летевший из Польши в Афины и подавший в воздухе сигнал тревоги о бомбе на борту, приземлился в Афинском международном аэропорту имени Элефтериоса Венизелоса.

Как передает Vesti.az, об этом сообщило в воскресенье Афинское Македонское агентство новостей.

По его данным, Boeing 738 компании Ryanair благополучно приземлился в 17:40 по местному времени (18:40 бак.вр) в Афинском международном аэропорту. Проводится быстрая эвакуация пассажиров и членов экипажа.

Самолет сопровождала пара греческих истребителей F-16, которые после его приземления вернулись на свою авиабазу близ города Волос.

Boeing 738, выполнявший регулярный рейс, следовал в Афины из города Катовице.

Согласно информации правоохранительных органов, в афинском аэропорту самолет будет проверять подразделение полиции, специализирующееся на взрывных устройствах.

# 7065
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#