Соледар в огне: снимки фотографов из атакуемого украинского города и кадры уличного боя -ФОТО-ВИДЕО

Соледар в огне: снимки фотографов из атакуемого украинского города и кадры уличного боя -ФОТО -ВИДЕО
11 января 2023
# 18:18

Украинские фотографы-документалисты Константин и Влада Либеровы показали серию фотографий с Соледара, за который продолжатся тяжелые бои.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, фотографы отметили в своем Instagram, еще две недели назад ситуация в Соледаре была совсем другой. Удавалось эвакуировать людей, а сейчас там сплошной ад.

«Соледар. 11.01.2023. Жестокие бои за город продолжаются. Враг забрасывает насмерть тысячи своей живой силы. Странно думать, что всего две недели назад мы с Владой были в городе и даже вывезли оттуда людей, а сейчас там сущий ад, как в фильмах про вторую мировую», - отметили фотографы.

Впрочем, они отметили, что командование ВСУ знает, что делает и, в отличие от армии РФ, принимает решения, думая о сохранении жизней наших воинов.

Кроме того, Государственная пограничная служба Украины опубликовала кадры, на которых запечатлено, как украинские пограничники и воины одной из механизированных бригад ВСУ «взрывно встретили вагнеровцев» в Соледаре.

В пресс-службе ГПСУ, в начале января пограничники совместно с подразделениями одной из механизированных бригад сдерживали вражеское наступление на Соледар Донецкой области.

«Наша аэроразведка обнаружила группу пехоты противника. Информацию бойцы ГПСУ сообщили на командный пункт Сил обороны и в режиме реального времени отслеживали враждебные действия. Приблизившись к позициям наших защитников, "вагнеровцы" попали под благодатный перекрестный огонь. Крупнокалиберные пулеметы нанесли врагу потери. Разгром оккупантов на этом направлении довершил точный артиллерийский удар, который также скорректировала пограничная “птичка”», - говорится в сообщении.

Как отметили в ГПСУ, эффективная аэроразведка – ключ к успеху на поле боя.

# 8181
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#