Шольц ответил на вопрос об угрозах Путина

Канцлер Германии Олаф Шольц

Канцлер Германии Олаф Шольц

5 февраля 2023
# 08:04

Канцлер Германии Олаф Шольц в интервью газете Bild заявил, что президент России Владимир Путин «не угрожал ни ему, ни Германии» во время телефонных переговоров. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на Lenta.ru. 

«Нет, Путин не угрожал ни мне, ни Германии», — сказал Шольц, отвечая на соответствующий вопрос, заданный на фоне недавних заявлений бывшего премьер-министра Великобритании Борис Джонсона, утверждающего, что Путин якобы лично угрожал ему по телефону.

По словам канцлера ФРГ, в его телефонных переговорах с президентом России «очень разные точки зрения» на украинский конфликт «становятся очень ясными».

Ранее Джонсон раскрыл детали своего разговора с Путиным перед началом специальной военной операции на Украине. Британский политик утверждает, что российский лидер во время «очень долгого и крайне экстраординарного телефонного разговора» пытался внушить ему страх. «Борис, я не хочу причинять тебе боль, но с ракетой это займет всего минуту», — привел Джонсон якобы слова Путина.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал эти заявления британского политика ложью. По словам официального представителя Кремля, Джонсон мог «сознательно солгать», говоря о якобы личных угрозах Путина.

# 6294
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#