СМИ: ФИФА уговорила Катар снять запрет на символику ЛГБТ

СМИ: ФИФА уговорила Катар снять запрет на символику ЛГБТ
25 ноября 2022
# 03:49

ФИФА уговорила Катар снять запрет на символику ЛГБТ и не трогать сексуальные меньшинства во время чемпионата мира по футболу.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, соответствующий материал появился в The Independent.

Федерация футбола уже выступила с заявлением, что радужный флаг не будет запрещен на стадионах в ходе следующего раунда игр.

Утверждается, что власти Катара уже наказали правоохранительные органы и попросили не трогать болельщиков на улицах и в фанатских зонах.

Впрочем, запрет касается только символики. Чрезмерная демонстрация однополых чувств, по всей видимости, может привести к аресту и тюремному заключению.

Дело в том, что в Катаре имеется статья "Гомосексуализм" в местных законах. Причем местного жителя за это вполне могут и казнить.

Ранее американский журналист CBS Sports Грант Уол был задержан на стадионе в Катаре из-за радужной символики. Инцидент случился перед матчем США и Уэльса на стадионе "Ахмед бин Али" в Эр-Райяне.

На протяжении получаса охранники отказывались выдавать журналисту телефон, утверждая, что футболка Уола "политизирована". Они потребовали снять ее, но журналист отказался.

# 3651
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#