Сегодня в Азербайджане пройдет тестовый экзамен по родному языку

Сегодня в Азербайджане пройдет тестовый экзамен по родному языку
12 июня 2022
# 07:29

Сегодня Государственный экзаменационный центр проведет тестовый экзамен по азербайджанскому языку (вторая попытка) для выпускников текущего года, которые по каким-либо причинам не приняли участие в экзамене по азербайджанскому языку 8 мая 2022 года по общему (9-летнему) и полному (11-летнему) уровням среднего образования в рамках выпускного экзамена, и абитуриентов текущего и предыдущих лет, подавших документы для поступления в высшие или средние специальные учебные учреждения. 

Об этом АПА сообщили в Государственном экзаменационном центре.

Отмечается, что в экзамене ожидается участие 1153 абитуриентов. Экзамен будет проходить в 5 зданиях в Баку. Экзамен начнется во всех помещениях одновременно - в 11:00 и за 15 минут до начала – в 10:45 завершится режим пропуска. Явившиеся после указанного времени участники не будут допущены в здание экзамена. Необходимо явиться к зданию в указанное в пропускном листе время.

На экзамене участникам будут представлены 30 заданий (в том числе открытого типа, на которые требуется ответить письменно);
Продолжительность экзамена составит 1 час 30 минут.

Для управления экзаменом назначены 5 общих руководителей экзаменов, 14 руководителей экзаменов, 104 преподавателя, 11 сотрудников режима пропуска (охраны), 5 представителей зданий.

# 3510
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#