В мире
- Главная
- В мире
Россиянка искромсала ножом 5-летнего сына

В Саратовской области РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство пятилетнего сына.
Об этом, как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру. сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.
Инцидент произошел 12 февраля 2022 года в коммунальной квартире в городе Энгельс. Женщина в состоянии алкогольного опьянения взяла нож и нанесла 16 ударов ребенку в область груди, живота и шеи.
Соседи, проснувшись от криков мальчика, вызвали сотрудников правоохранительных органов и скорую помощь. Жертву госпитализировали — врачам удалось стабилизировать состояние ребенка и спасти его.
В отношении матери было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Женщину в ходе следствия признали невменяемой — материалы направлены в суд с постановлением о применении к ней принудительных мер медицинского характера.

Vesti.az
Председательство в Совете ЕС перешло к Дании

ЕС готов подписать торговое соглашение с США на основе 10%-ных таможенных пошлин

Трамп распорядился ужесточить политику США в отношении Кубы

Зеленский обсудил с главой МИД Германии производство вооружений и поставки систем IRIS-T

Глава МИД Финляндии призвала Трампа поддержать санкции против России

Левитт: Переговоры с Китаем по поводу продажи TikTok ведутся на высоком уровне