Россияне обогнали иностранцев по турпотоку в Турцию летом

Россияне обогнали иностранцев по турпотоку в Турцию летом
3 августа 2022
# 01:30

В первой половине 2022 года Турцию посетили 6,7 миллиона зарубежных туристов, при этом лидером стала Германия. Однако уже в июле россияне обогнали иностранцев по турпотоку.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает Turizm Guncel.

По сведениям издания, за месяц страну посетили почти 490 тысяч российских туристов. Как сообщается, на втором месте оказались жители Германии — 408,5 тысячи, на третьем — Англии (182,5 тысячи путешественников). При этом всего Анталью посетили 2,4 миллиона иностранцев.

Отмечается, что с января по июль число туристов, прилетевших в популярную турецкую провинцию, выросло на 97 процентов по сравнению с прошлым годом и составило 6,68 миллиона человек. Среди них также есть туристы из Польши, Нидерландов, Казахстана, Румынии, Израиля, Дании и Чехии.

Ранее стало известно, что россияне массово заинтересовались отдыхом в люксовых отелях Турции, несмотря на то, что он подорожал на 30-50 процентов. Увеличение спроса обеспечивают две категории путешественников: те, кто всегда предпочитал отдыхать в элитных гостиницах, а также туристы, которые раньше ездили в Европу или другие страны.

# 3822
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#