Россия начала учения в Тихом океане с участием более 40 кораблей

Россия начала учения в Тихом океане с участием более 40 кораблей
3 июня 2022
# 08:50

Учения Тихоокеанского флота с привлечением более, чем 40 боевых кораблей и судов обеспечения, а также 20 самолетов и вертолетов начались в Тихом океане.

Как передает  Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили журналистам в пятницу в Минобороны РФ.

"В ходе практических действий корабельные группы совместно с морской авиацией осуществят поиск подводных лодок условного противника, отработают организацию противовоздушной обороны тактических групп кораблей, выполнят учебно-боевые упражнения по надводным и воздушным целям, а также отработают вопросы организации материально-технического обеспечения сил в море", - сказали в ведомстве.

В Минобороны РФ также уточнили, что в назначенных районах действуют корабль управления "Маршал Крылов", фрегат "Маршал Шапошников", большие противолодочные корабли и корветы, малые противолодочные корабли, тральщики, ракетные катера и суда обеспечения.

"На выходе из районов сосредоточения уже отработан ряд задач, в том числе, практические действия по преодолению участков моря с минной опасностью и выполнены учебные артиллерийские стрельбы по макетам плавающих мин, несущих опасность мирному судоходству", - добавили в МО РФ.

Учения проводятся с 3 по 10 июня в соответствии с планом подготовки Тихоокеанского флота на 2022 год.  

# 4152
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#