Российские войска наступают на Донбассе и в Харьковщине – НЕСКОЛЬКО НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ЗАХВАЧЕНЫ

Российские войска наступают на Донбассе и в Харьковщине – НЕСКОЛЬКО НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ЗАХВАЧЕНЫ
27 апреля 2022
# 09:40

Согласно информации Генерального штаба ВС Украины российские войска продолжают наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и содержание сухопутного коридора с оккупированным Крымом.

При этом наибольшая активность группировки оккупационных войск наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях.

В генштабе сообщили, что на Донецком направлении подразделения ВС России ведут активные действия практически вдоль всей линии соприкосновения, а основные усилия противника сосредоточены на ведении наступательных действий на Северодонецком, Попаснянском и Кураховском направлениях с целью взятия под полный контроль Попасной, Рубежного и наступления на Лиман, Северодонецк и Славянск.

«На Лиманском направлении противник установил контроль над населенным пунктом Заречное, совершал штурмовые действия в районе населенного пункта Ямполь. На Северодонецком направлении ВС России установили контроль над населенным пунктом Новотошковское, ведут наступление в направлении населенных пунктов Нижнее и ореховое», - говорится в сообщении.

Помимо этого, согласно сообщению Генштаба ВС Украины российские войска перебросили с территории Белгородской области в город Изюм две батальонные тактические группы из состава 76-й десантно-штурмовой дивизии. 

В сообщении сказано, что на Изюмском направлении подразделения из состава 1-й танковой армии, 20-й общевойсковой армии Западного военного округа, 35-й общевойсковой армии и 68-го армейского корпуса Восточного военного округа и воздушно-десантных войск проводят наступательные действия в направлении Барвенково.

«Противник овладел северо-восточной окраиной населенного пункта Большая Камышеваха, а также взял под контроль населенный пункт Заводы» - говорится в сообщении.

# 8226
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#