Российская авиакомпания открыла продажи билетов в Грузию

Российская авиакомпания открыла продажи билетов в Грузию
15 мая 2023
# 23:11

Авиакомпания "Азимут" открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Тбилиси (Грузия). Возможность забронировать билеты стала доступной на официальном сайте авиакомпании в понедельник.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по данным системы бронирования, стоимость билетов варьируется от 17 148 рублей до 62 798 рублей. Билеты на рейс из аэропорта Внуково до аэропорта Тбилиси можно будет приобрести с 19 мая.

В пресс-службе авиакомпании сообщили ТАСС, что "Азимут" будет ежедневно выполнять авиарейсы из Москвы в Тбилиси и обратно начиная с 19 мая. Там уточнили, что рейс А4851 будет вылетать из аэропорта Внуково в 08:50 и прибывать в Тбилиси в 13:50. Обратный рейс, А4852, будет отправляться из столицы Грузии в 14:55 и прибывать во Внуково в 17:30.

"Для каждого аэропорта указано местное время. Авиабилеты из Москвы в Тбилиси доступны от 220 евро, из Тбилиси в Москву - от €200, сборы взимаются дополнительно", - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее глава Агентства гражданской авиации Грузии Гиви Давиташвили в интервью телеканалу IMEDI​​​​​​ сообщал, что организация выдала разрешение российской авиакомпании "Азимут" на выполнение чартерных полетов из РФ в республику с 17 мая.

Президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии с 15 мая. Другим указом он отменил действовавший с 2019 года запрет на полеты российских авиакомпаний и продажи туров в Грузию. Президент страны Саломе Зурабишвили назвала принятые российской стороной решения провокационными, при этом глава МИД страны Илья Дарчиашвили приветствовал возможность безвизовых поездок грузинских граждан в РФ и прямых рейсов.

Визовый режим с Грузией был введен по решению российских властей в 2000 году. При этом Грузия отменила визы для россиян с 2012 года. Согласно грузинскому законодательству, граждане России могут посещать страну без виз и находиться в республике до одного года. 

# 5073
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#