Рок-группа «ДДТ» отказалась выступать из-за буквы «Z» в концертном зале

Юрий Шевчук

Юрий Шевчук

22 апреля 2022
# 14:42

Лидер российской рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук рассказал, что причиной отмены концертов в Тюмени стала нежелание музыкантов выступать в зале, украшенной символикой военной спецоперации России на территории Украины.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Zaks.ru, в интервью журналисту Александру Плющеву Шевчук рассказал о причинах срыва концертов в Тюмени, которые должны были пройти в местной филармонии 20 и 21 апреля.

За сутки до выступления на официальном сайте группы появилось объявление об отмене концертов и переносе их ориентировочно на февраль 2023 года.

По словам Юрия Шевчука, организаторы концерта внезапно решили вывесить в зале баннер с огромной буквой «Z». Так как музыкальный коллектив всегда отличался пацифистской позицией, он попросил предоставить другую площадку, после чего, по словам Шевчука, к ним обратилась некая «очень симпатичная барышня», объявившая об отмене концерта без объяснения причин.

Лидер «ДДТ» добавил, что на предыдущем концерте в Воронеже он спросил у зала, поддерживают ли зрители военную спецоперацию, и подавляющее большинство присутствующих ответило отрицательно.

# 4506
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#