Расстрел в школе Белграда: что известно о трагедии-ФОТО-ВИДЕО

Расстрел в школе Белграда: что известно о трагедии-ФОТО -ВИДЕО
3 мая 2023
# 15:51

В Сербии 14-летний подросток устроил стрельбу в одной из школ в центре Белграда. В результате инцидента есть погибшие и пострадавшие, передает Vesti.az со ссылкой на News.ru.

Учеников пока не выпускают из классов, а у школы собралось большое количество родителей. На место происшествия также приехала министр здравоохранения Сербии Даница Гручич. Что известно о стрельбе в школе, сколько людей погибло и какие причины трагедии — в материале NEWS.ru.

Как сообщает газета «Вечерне новости», 14-летний подросток вошел в здание школы «Владислав Рибникар» в 08:00 (09:00 по мск) в районе Врачар в центре Белграда. По информации сербского МВД, в 08:40 (09:40 по мск) он открыл стрельбу по сверстникам. В результате охранник учебного заведения погиб на месте, одна из учительниц получила ранение. Также были ранены несколько учащихся. По данным полиции, нескольким ученикам удалось сбежать из школы сразу после стрельбы.

МВД Сербии сообщает, что в результате происшествия девять человек погибли, еще семь получили ранения. Среди жертв трагедии — восемь детей и охранник. Шестеро детей и учитель ранены. Пострадавших госпитализировали в центр скорой помощи и детскую больницу. По информации МВД, некоторые раненые в тяжелом состоянии, их жизнь находится под угрозой.

В МВД Сербии заявили, что на место инцидента были направлены все доступные патрули. Полиции удалось задержать подростка, ученика седьмого класса. На опубликованных в Сети кадрах видно, как сотрудники полиции скрутили подростка и прижали его к земле.

По данным сербского МВД, несовершеннолетний стрелял из пистолета своего отца. В свою очередь, «Вечерне новости» сообщают, что у подростка при себе было два пистолета, в том числе CZ 99, а также рюкзак с патронами и три коктейля Молотова.

Согласно информации газеты, ребенок — примерный ученик, его родители работают врачами. В частности, отец мальчика — известный радиолог. За день до трагедии подросток был на дне рождения у одноклассников, которые не заметили ничего подозрительного в его поведении. По словам учеников, в тот день сам стрелок вел себя нормально.

«Вечерне новости» пишут, что, предположительно, школьник начал стрелять прямо во время урока из-за полученной единицы по истории. По информации полиции, семиклассник мог находиться под воздействием запрещенных веществ.

# 14376
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#