Queen выпустит неизданную песню Фредди Меркьюри

Фредди Меркьюри

Фредди Меркьюри

8 июня 2022
# 01:49

Ранее неизвестная песня рок-группы Queen, исполненная под конец жизни ее солистом Фредди Меркьюри (1946-1991), может быть выпущена в сентябре этого года.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом рассказали в эфире британской вещательной корпорации Би-би-си участники музыкального коллектива Брайан Мэй и Роджер Тейлор.

"Мы нашли небольшую жемчужину от Фредди, о которой мы немного забыли", - сказал Тейлор. "Она великолепна, это настоящее открытие. Она с записи альбома The Miracle (1989 года - прим. ТАСС), и я думаю, что она будет выпущена в сентябре", - добавил ударник группы.

Мэй рассказал в свою очередь, как трек был найден и что группа боялась, что песню с названием Face It Alone, не удастся восстановить, однако в итоге эти опасения не подтвердились. "Ее вроде как никто не видел, хотя она была на всеобщем обозрении. Мы искали ее много раз и уже думали, что восстановить ее нельзя", - сказал гитарист группы. Он рассказал, что техники "словно склеили вместе" фрагменты трека, признав, что их работа удалась на славу. "Она красивая и трогает за живое", - сообщил музыкант.

Интервью вышло на радио Би-би-си в субботу, в день, когда Queen приняла участие в музыкальном концерте в Лондоне, посвященном 70-летнему юбилею правления королевы Елизаветы II.

О творчестве группы
На счету группы 15 студийных альбомов, суммарный тираж которых приближается к 100 млн копий. Последняя студийная пластинка Queen вышла в 1995 году - через четыре года после смерти Меркьюри от СПИДа.

Несмотря на смерть солиста и уход бас-гитариста Джона Дикона, Queen до сих пор активно выступает в обновленном составе. В разное время в группе выступали британец Пол Роджерс и американец Адам Ламберт.

Среди наиболее популярных песен группы - Bohemian Rhapsody, We Will Rock You, We Are the Champions, The Show Must Go On, I Want to Break Free, A Kind of Magic. В 2001 году коллектив был введен в Зал славы рок-н-ролла, а в 2002 году на Аллее славы в Голливуде была установлена звезда в честь группы за достижения в области музыки. В 2018 году на экраны вышел фильм-биография Меркьюри Bohemian Rhapsody ("Богемская рапсодия"), получивший четыре премии "Оскар". Золотой статуэткой была в том числе отмечена игра исполнителя главной роли американского актера Рами Малека.

# 4773
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#