Путин пригрозил Западу ядерным ударом 

Владимир Путин

Владимир Путин

21 сентября 2022
# 10:25

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия, в случае необходимости, может прибегнуть к ядерному удару по противникам. 

Как передает Vesti.az, об этом президент России заявил во время обращения к народу, утром 21 сентября. 

«Мы постоянно слышим угрозы в адрес нашей страны. Некоторые безответственные политики на Западе не только говорят о планах поставок дальнобойного наступательного оружия Украине, систем, которые позволят наносить удары по регионам России. Уже не таясь говорят о том, что Россия должна быть разгромлена всеми средствами», - сказал он. 

По его словам, в ход пошел и ядерный шантаж, и он имеет ввиду не только о поощряемые Западом обстрелы Запорожской АЭС, что грозит атомной катастрофой, но и о высказываниях некоторых высокопоставленных представителей ряда ведущих государств НАТО о возможности и допустимости применения против России оружия массового поражения – ядерного оружия. 

«Тем, кто позволяет себе такие заявления в отношении России, хочу напомнить, что наша страна также располагает различными средствами поражения. А по отдельным компонентам и более современными, чем у стран НАТО. И при угрозе территориальной целостности нашей страны, для защиты России и нашего народа мы безусловно используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства. Это - не блеф».

# 5901
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#