Проходивший 20 лет босиком американец столкнулся с непониманием -ФОТО

Проходивший 20 лет босиком американец столкнулся с непониманием -ФОТО
7 марта 2023
# 12:20

Американец, которых 20 лет проходил без обуви, стал для окружающих тестом на терпимость. The New York Times сообщает, что, разувшись когда-то из-за проблем с ногами, мужчина решил везде ходить босиком.

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Лента.ру», несколько десятилетий назад у Джозефа де Руво образовались болезненные шишки на суставах больших пальцев — такое состояние медики называют бурситом. В тяжелых случаях для людей с этим диагнозом ношение любой обуви становится испытанием. В ожидании операции де Руво решил на время отказаться от обуви. Вскоре выяснилось, что металлические болты, которые должны были установить хирурги, делают из металла, вызывающего у него аллергию. Поразмыслив, мужчина решил обойтись без операции и просто ходить босиком. К тому же он пришел к выводу, что у такого стиля жизни есть и более глубокое значение — психологическое и духовное.

«Соприкосновение с поверхностью под ногами заземляет тебя, и все вокруг начинает идти немного более гладко. Господь сказал Моисею: «Сними свою обувь, эта земля священна». Что ж, эта идея заставила меня в буквальном смысле зайти так далеко, насколько это возможно», - говорит мужчина.

Де Руво обнаружил, что далеко не все согласны с его выбором. Хотя закон не запрещает появляться в общественных местах босиком, его часто выгоняют из магазинов и отказываются обслуживать в ресторанах. Обычно мужчине говорят, что он нарушает общественный порядок или увеличивает риск страхового случая. Иногда 59-летний американец пытается доказать свою правоту, но чаще просто уходит, избегая конфронтации.

Вместе с женой они выстроили свою жизнь таким образом, чтобы конфликтные ситуации возникали как можно реже. Пара выбирает небольшие магазины и рестораны, с владельцами которых они могут познакомиться и убедиться, что им будут рады. Де Руво работает фриланс-фотографом, у него есть своя студия. В качестве хобби он преподает пилатес: во время занятий отсутствие обуви никого не смущает.

# 3687
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#