Представитель Минобороны: Началась решающая битва за Украину

Александр Мотузяник

Александр Мотузяник

20 апреля 2022
# 12:39

Спикер Министерства обороны Украины, полковник Александр Мотузяник в интервью «РБК-Украина» заявил, что началась решающая битва за Украину. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, он отметил, что битва украинских защитников с российскими военными за Донбасс продолжается уже несколько дней. По словам Александра Мотузяника российские войска активизировали наступательные действия на Луганщине и Донетчине.

Представитель Минобороны Украины отметил, что в течение последних нескольких дней россияне значительно ускорили наступательные действия в Восточной операционной зоне и увеличили количество ракетных ударов и артиллерийских обстрелов фактически по всей линии соприкосновения.

«Сейчас мы можем говорить, что эта решающая битва уже началась», – пояснил Мотузяник.

По его мнению, широкое наступление российских войск на востоке Украины  рано или поздно должно было состояться. 

В то же время полковник отметил, что украинские города и села на этой территории являются большими и маленькими крепостями. Они мужественно держат оборону и препятствуют российским войскам.

«Они не дают осуществиться его планам захватить все наши территории. Поэтому битва на Донбассе - это, без преувеличения, решающая битва за Украину»,- подчеркнул спикер Минобороны.

# 4830
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#