Польша предлагает закрыть небо над Украиной-МИР НА ГРАНИ КАТАСТРОФЫ?

Польша предлагает закрыть небо над Украиной-МИР НА ГРАНИ КАТАСТРОФЫ?
18 июня 2022
# 15:12

Варшава может закрыть небо над Западной Украиной, если Россия продолжит атаковать ракетами большой дальности приграничные с Польшей районы этой страны.

Об этом, как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, сказал экс-руководитель Бюро национальной безопасности Польши Станислав Козей в интервью польскому изданию Onet.

По словам генерала, НАТО должно защищать предоставленную Украине военную технику и на территории самой Украины, если это недалеко от границ альянса.

В настоящее время, как отмечает Козей, российские войска пытаются уничтожить такую технику ракетами большой дальности, что неприемлемо.

"Российские ракеты большой дальности, запускаемые из Черного моря или с помощью стратегической авиации, летящие в сторону границ НАТО, должны сбиваться на соответствующем расстоянии от этой границы", - считает генерал.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что закрытие неба над Украиной приведет к «катастрофическим и колоссальным последствиям» для всего мира. По его словам, Россия будет рассматривать такие посторонние попытки других государств как то, что они участвуют в военных действиях.

# 7131
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#