Польша предлагает ввести санкции против стран, импортирующих российскую нефть

Польша предлагает ввести санкции против стран, импортирующих российскую нефть
25 мая 2022
# 12:11

Польша предлагает ввести дополнительную пошлину для стран, которые продолжат импорт российской нефти, заявил журналистам премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, в настоящее время в Евросоюзе ведется обсуждение шестого пакета антироссийских санкций. Польша и некоторые другие страны настаивают на том, чтобы в этот пакет был включен запрет на импорт нефти из России.

"Мы ведем переговоры на уровне Европейского союза для того, чтобы согласовать очередной пакет, содержащий также вопросы, связанные с нефтью. Надо учесть определенные опасения, но также и со стороны тех государств должно быть больше смелости входа в это пространство, то есть исключение поставок нефти со стороны России", - сказал Моравецкий.

Страны Евросоюза последовательно ввели уже пять пакетов санкций против РФ из-за ситуации на Украине. В рамках готовящегося шестого пакета ЕС рассматривает возможность отказаться от российской нефти. Некоторые страны союза, в частности, Венгрия, блокируют его принятие из-за опасения негативного влияния данного шага на собственную экономику.

# 3720
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#