Политолог: За Илоном Маском стоят силы, желающие досрочной отставки президента США

Хантер и Джо Байдены

Хантер и Джо Байдены

3 декабря 2022
# 17:31

Обнародование документов о сокрытии в соцсети Twitter скандала вокруг Хантера Байдена, сына президента США Джо Байдена, может повлечь расследование и принести неприятности американскому лидеру.

Как передает Vesti.az, такую точку зрения в разговоре с РИА Новости выразил политолог, доцент философского факультета МГУ Борис Межуев. Он также предрек Байдену возможную досрочную отставку.

Политолог выразил уверенность в том, что публикация документов осложнит Байдену жизнь и повлияет на его дальнейшую политическую карьеру. Вместе с тем он счел, что в случае, если Сенат будет «за демократами», президенту не вынесут импичмент.

«Скорее всего, будет какая-то процедура расследования, возможно, республиканцы попытаются создать комиссию по расследованию этих событий. Могут быть какие-то неприятности, которые осложнят Байдену переизбрание, если оно вообще возможно», — заявил Межуев. По мнению доцента МГУ, ситуация способна привести к досрочному уходу Байдена с поста президента. Он предположил, что это может случиться в 2023 году.

Помимо того, политолог сказал, что бизнесмен Илон Маск купил Twitter «неслучайно». По словам Межуева, за предпринимателем стоят силы, желающие досрочной отставки президента США.

# 3591
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#