Пограничники Армении юлят перед персоной нон-грата Симонян

Пограничники Армении юлят перед персоной нон-грата Симонян
10 ноября 2022
# 17:17

Погранслужба Армении о запрете Симоньян на въезд в страну сообщила ей, что эту информацию «передать невозможно, так как она содержит данные личного характера».

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik-Армения, главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в комментарии «РИА Новости» призвала погранслужбу Армении не юлить и сказать прямо, запрещен ли ей въезд в республику или нет.

Ранее командующий пограничными войсками СНБ Армении Арман Маралчан в ответе на запрос РИА Новости о запрете Симоньян на въезд, сообщив о том, что информацию «передать невозможно...", сослался на статью закона «О свободе информации». В ней сказано, что отказать в предоставлении сведений можно, если это «нарушает тайну личной и семейной жизни, в том числе тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений человека».
«Тайны моей личной жизни давно раскрыты во всей желтой прессе страны. Так что не юлите, скажите уже прямо», - сказала Симоньян.
Отметим, что в октябре Симоньян сообщила, что ей и первому заместителю комитета Госдумы по делам СНГ Константину Затулину правительство Армении запретило въезд в страну. За разъяснениями к армянским властям по этому поводу обращался и российский МИД.

# 4701
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#