По меньшей мере 27 человек погибли при пожаре в Нью-Дели

По меньшей мере 27 человек погибли при пожаре в Нью-Дели
14 мая 2022
# 08:27

Пожар вспыхнул в четырехэтажном коммерческом здании на западе Нью-Дели ближе к вечеру в пятницу. Десяткам человек пришлось выпрыгивать из окна для того, чтобы сохранить свою жизнь.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Курсор", по меньшей мере 27 человек погибли и десятки получили ранения в результате сильного пожара в здании в индийской столице Нью-Дели, сообщили службы спасения.

Крупный пожар вспыхнул в четырехэтажном коммерческом здании на западе Нью-Дели поздно вечером, но его причина до сих пор неизвестна.

«Общее число погибших составляет 27 человек. Поисковая операция продолжается», — сказал в пятницу сотрудник пожарной службы.

Сунил Чоудхари, заместитель начальника пожарной службы Дели, сказал, что люди выпрыгивали из горящего здания, чтобы спасти свои жизни.

«Более 25 человек ранены, включая тех, кто выпрыгнул из здания», — сказал Чоудхари.

Примерно 60-70 человек были спасены, сообщили местные СМИ со ссылкой на полицию, более 40 получили ожоги и находятся на лечении в больнице.

Третий этаж здания еще не обыскан, и ожидается, что будут найдены еще тела погибших.

Пожар начался со второго этажа здания, где располагался офис компании по производству камер наблюдения и роутеров, цитирует NDTV слова представителя полиции Самира Шармы.

Премьер-министр Нарендра Моди заявил, что он крайне опечален гибелью людей.

Пожары — обычное явление в Индии, где строительные законы и нормы безопасности часто игнорируются строителями и жителями.

# 3765
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#