Пашинян: В войне с Украиной мы - не союзники России

Пашинян: В войне с Украиной мы - не союзники России
2 июня 2023
# 10:56

В войне с Украиной Армения не союзник России.

Как передает Vesti.az, об этом сказал премьер-министр Никол Пашинян в интервью CNN primanews в ходе визита в Чехию 4-5 мая.

Пашиняна попросили прокомментировать союзнические отношения Армении и России, а также действия РФ на Украине.

"Вы сказали, что мы с Россией союзники. Конечно, об этом никогда не говорилось вслух, но думаю, это заметно. В войне с Украиной мы - не союзники России. И наше восприятие этой войны, этого конфликта – это беспокойство, потому что это прямо влияет на все наши отношения", - сказал Пашинян.

По его словам, на Западе фиксируют, в основном, то, что Армения - союзник России, в Москве видят, что в войне с Украиной, Ереван не союзник. В итоге получается, что Армения в этой ситуации не является ничьим союзником, а это делает ее более уязвимой.

"Кажется, что есть какой-то вариант избежать всех этих столкновений, но истина в том, что чем сложнее ситуация, тем уже становится поле для маневрирования. Мы уклоняемся не потому, что у нас нет мнения о ситуации, а из-за сказанного мной – наших забот намного больше, они не позволяют больше вовлекаться в решение других вопросов", - сказал Пашинян.

# 21732
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#