
Азербайджан предоставил финансовую помощь для строительства Центра молодежного лидерства и инноваций Кении

Стал известен ассортимент продукции, которая будет производиться на швейной фабрике в Ханкенди

ГЭЦ Азербайджана провел вступительный экзамен в вузы по II и III группам специальностей

Хуситы ударили по аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве
В мире
- Главная
- В мире
Папуашвили: Безопасность обеспечивается решениями

"Грузия стоит в открытых дверях НАТО уже 16 лет, однако за это время никаких дополнительных решений принято не было,"- заявил председатель грузинского парламента Шалва Папуашвили, комментируя отношение Североатлантического альянса к Грузии и Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, по словам Папуашвили:"Как в свое время сказал Эдуард Шеварднадзе, эти слова актуальны и сегодня: долго стоя в открытой двери, человек может простудиться на этом сквозняке. Поэтому страны-члены НАТО должны подумать об этом, что безопасность не обусловливают обещания, безопасность обеспечивается решениями. Мы видели, что, к сожалению, в отношении Украины дополнительного решения не было принято, повторили то же самое, что говорили об Украине и Грузии 16 лет назад, что Украина станет членом НАТО. Когда станет, как станет и т.д. неизвестно, несмотря на то, что Украина уже более 2 лет борется за защиту Европы, и именно так оценивает эту войну само НАТО, именно поэтому помогает Украине".
Он также отметил, что грузинский народ вправе знать о том, что иностранные средства используются для давления на политику страны.
Причина решения европейских стран прекратить финансовую помощь Грузии заключается в том, что люди хотят знать, на какие организации и на какие цели направлены полученные гранты.
«Нам следует рассмотреть, что стало причиной этих решений. Причина в том, что грузинский народ заинтересован в прослеживании потока грантов в Грузию из таких стран, как Франция, Великобритания, Польша и Финляндия. Они заявили, что если вы захотите прозрачности, то мы прекратим финансирование. Такое отношение вызывает чувство сожаления. Прозрачность является основой как внутреннего развития, так и отношений с другими странами. Народ Грузии, также как и французы, немцы, финны, американцы и британцы, имеет право получать информацию о финансовых потоках в Грузию и выделении средств для политического давления", - заявил Папуашвили.

Vesti.az

Хуситы ударили по аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве

В Армении произошло землетрясение магнитудой 1.9

В России разбился самолет, пострадали 10 человек

Россия атаковала дронами Запорожье и Киевскую область, есть пострадавшие

Число погибших из-за наводнения в Техасе выросло до 50-ОБНОВЛЕНО

СМИ: В Газе при ударах Израиля за сутки погибли 78 человек