"Отправляют залежавшееся оружие и металлолом": Эрдоган осудил подход Запада по ситуации в Украине

"Отправляют залежавшееся оружие и металлолом": Эрдоган осудил подход Запада по ситуации в Украине
7 сентября 2022
# 17:26

Запад отправляет Украине залежавшееся оружие и металлолом.

Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство «Анадолу», об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с сербским коллегой Александром Вучичем в среду в Белграде.

Турецкий лидер отметил, что не согласен с подходами Запада по ситуации в Украине.

«Я открыто заявляю об ошибочности позиции Запада (по войне РФ и Украины - ред). Потому, что налицо действия Запада, основанные на провоцировании сторон. Заявляют о военной поддержке. Однако по факту, сколько есть на Западе залежавшегося оружия и металлолома, все отправляют в Украину», - сказал президент.

Он сказал, что Турция придерживается сбалансированной политики в отношении Украины и России, и так и будет впредь.

Анкара выступает за скорейшее прекращение огня в Украине. Однако нынешние процессы говорят о том, что война не скоро закончится», - отметил турецкий лидер.

По его словам, до тех пор, пока будет иметь место курс на провоцирование военных действий, результативность мирных инициатив минимальна.

«Можете ли вы сказать, что на данный момент побеждает одна из сторон? Нет! У этой войны нет победителей, но очень много проигравших. Погибает большое число людей, а говорить о финансовой стороне не уместно», - подчеркнул турецкий лидер.

# 4491
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#