Отец Михаила Саакашвили призвал сторонников сына выйти на акцию в Тбилиси

Отец Михаила Саакашвили призвал сторонников сына выйти на акцию в Тбилиси
18 ноября 2022
# 11:12

Отец третьего президента Грузии Николоз Саакашвили опубликовал заявление в соцсетях, призвав сторонников Михаила Саакашвили выйти на акцию в Тбилиси 20 ноября, в 14.00.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на «Грузия Online».

«Грузины и негрузины, сторонники развития и процветания страны, сторонники евроориентации, простые члены общества, врачи, особенно молодежь!.. Будьте рядом друг с другом и рядом с Мишей, не дайте Грузии превратиться в бойню для президентов страны. Мишу срочно нужно вывезти за границу на лечение!», — написал Николоз Саакашвили.

Он заявляет, что его сын находится в заключении «по полностью сфабрикованным обвинениям» и, тяжело заболев в условиях тюрьмы, сегодня борется за право на жизнь.

Николоз Саакашвили, которому более 80 лет и сам недавно перенес сердечный приступ, пишет, что состояние здоровья не позволяет ему физически активно участвовать в спасении жизни своего сына, и он просит помощи и поддержки.

«Миша должен выжить!!!!!», — пишет Николоз Саакашвили.

Михаил Саакашвили уже несколько месяцев находится в тбилисской клинике «Вивамед», куда был переведен из тюрьмы после двух голодовок. Семья и адвокаты заявляют об ухудшении его состояния, власти в ответ говорят, что нет поводов для тревоги и Саакашвили получает все необходимое лечение.
 

# 3699
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#