От Карена Хачанова до Новака Джоковича – двойные стандарты от организаторов Australian Open 

Карен Хачанов, Новак Джокович

Карен Хачанов, Новак Джокович

26 января 2023
# 18:00

Как известно в настоящее время проходит турнир Australian Open, который сопровождается политическими и около политическими скандалами. 

Как передает Vesti.az, отец звезды мирового тенниса Новака Джоковича Срджан после матча своего сына встал рядом с мужчиной с российским флагом, у которого на футболке была изображена z-свастика, и сказал: «Да здравствуют русские».

Однако это не понравилось организаторам турнира, которые оперативно предупредили Новака Джоковича и его отца Срджана о недопустимости продвижения политических взглядов во время турнира. 

Между тем, на этом турнире играет и российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов. Так вот, он, забыв, что представляет Российскую Федерацию и держа в уме свои армянские корни, подключился к всеармянской пропаганде.

Оставив в стороне интересы России, он прежде всего позаботился об интересах армян и после матча третьего круга, а также после 1/8 финала написал на камере сообщения в поддержку сепаратистского толка «Арцах держись». 

Федерация тенниса Азербайджана оперативно отреагировала на данный вопиющий факт, однако организаторы, в отличие от случая с Джоковичем, предпочли молчать. 

Так что же получается?

Одному грозят наказанием за политические взгляды, а другого поощряют молчанием? Если Хачанову можно, то, будьте любезны, разрешите всем демонстрировать свои политические взгляды, а еще лучше  - всем запретите. Так будет правильней.



ОТДЕЛ ПОЛИТИКИ Vesti.az

# 5160
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#