В мире
- Главная
- В мире
NBC News: Богатые американцы рассматривают переезд в Россию

Согласно данным NBC News, после президентских выборов в США наблюдается беспрецедентный рост числа состоятельных американцев, планирующих покинуть страну на неопределенный срок.
Как передает Vesti.az, юридические фирмы фиксируют рекордный спрос на получение вторых паспортов и долгосрочных видов на жительство за рубежом. Генеральный директор компании Henley & Partners отметил, что впервые 20% их клиентской базы составляют американцы, а количество желающих эмигрировать увеличилось на 30% по сравнению с 2023 годом. Примечательно, что некоторые из них рассматривают возможность переезда в Россию.
Эксперты связывают этот тренд с опасениями по поводу возможных беспорядков после 5 ноября. Ранее сообщалось, что состоятельные американцы все чаще стремятся получить второе гражданство в качестве защиты от будущих финансовых трудностей. По данным международной юридической фирмы Henley & Partners, специализирующейся на вопросах инвестиционной миграции и гражданства, в 2024 году число таких запросов значительно возросло.

Vesti.az

После визита в Израиль Рубио отправится в Катар

США требуют полного сотрудничества Ирана с МАГАТЭ

В Польше размещены иностранные подразделения НАТО

ЕС обсуждает полный запрет на въезд российских туристов

Верховная Рада предрекает завершение конфликта России и Украины

Премьер Катара встретился со спецпредставителем США