Мужчина с болгаркой перерезал жене руку из-за ее желания развестись

Мужчина с болгаркой перерезал жене руку из-за ее желания развестись
5 мая 2023
# 21:44

Жительница Москвы едва не лишилась руки и на всю жизнь осталась инвалидом после того, как заявила мужу о своем желании развестись: в порыве злости мужчина перерезал супруге руку электропилой. Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом пострадавшая рассказала ИА REGNUM.

Все случилось 1 мая в доме на Костромской улице. По словам москвички, в последнее время у мужа были серьезные проблемы с бизнесом. На фоне стресса мужчина начал злоупотреблять алкоголем, из-за чего жить с ним стало невозможно.

Устав от всего этого, россиянка решила развестись. Однако супруга такой расклад событий не устроил, и он схватился за болгарку.

"Этот человек пытался отрезать мне голову. При этом выкрикивал, что он меня "расчленит и смоет в унитаз", – вспоминает потерпевшая.

До головы злоумышленник не добрался, поскольку женщина прикрылась рукой. Вырвавшись из квартиры, она выбежала в подъезд и начала звать на помощь. На крики выбежали соседи, которым потерпевшая заявила, что за ней гонится муж с пилой.

"Я увидела, как в дверном проеме показалась его рука с болгаркой, и в этот момент соседи прижали ее дверью, не давая выйти из квартиры, и вызвали полицию и скорую", – рассказала россиянка.

В больнице врачи насчитали целый "букет" повреждений: пила разорвала несколько артерий и нервов, поэтому руку буквально собирали по частям. Несмотря на то что операцию делали опытные хирурги, конечность, вероятнее всего, уже не восстановится и пальцы не будут функционировать.

Сам нападавший был задержан. В отношении него правоохранители возбудили уголовное дело по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Фигуранта отпустили под подписку о невыезде.

# 5973
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#