Мужчина неудачно моргнул и почти на год лишился зрения

Мужчина неудачно моргнул и почти на год лишился зрения
11 июля 2022
# 04:52

В Великобритании мужчина почти на год лишился зрения после того, как неудачно моргнул. 

Об этом со ссылкой на Metro передает Vesti.az.

Бывший бухгалтер, 67-летний Роберт Грэм, рассказал, что лишился зрения в обычный будний день. Он ехал на работу, вышел на нужной станции из электрички и направился к офису. В какой-то момент ему в лицо начало светить яркое солнце, и он зажмурился. Затем мужчина попытался открыть глаза и с ужасом обнаружил, что не может этого сделать.

Тогда Грэм с помощью рук поднял веки и все же добрался до работы. В офисе он большую часть времени провел с закрытыми глазами, иногда открывая их руками. 

Грэму пришлось ходить с закрытыми веками несколько месяцев. Он решился на еще один визит к врачу после того, как врезался в фонарный столб. На этот раз у мужчины диагностировали блефароспазм - непроизвольное сокращение круговой мышцы глаза, приводящее к продолжительному спазматическому смыканию век. Спазм может сопровождаться слезотечением и ощущением, будто в глазах песок.
Мужчине назначили курс инъекций, которые расслабляют глазные мышцы. Кроме того, каждые два-три месяца Грэму приходится делать 15-16 инъекций ботокса в веки и область вокруг глаз.

# 3372
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#