Мусульмане Кавказа потребовали отменить концерты Киркорова из-за глумления над символами христианства 

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров

1 июня 2022
# 15:34

Мусульмане Кавказа потребовали от властей запретить концерты 55-летнего российского эстрадного певца Филиппа Киркорова в регионе. Об этом сообщается в Telegram-канале Mash, передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру. 

Причиной требований мусульманского общества стало выступление артиста на своем юбилее в Кремлевском дворце. Тогда Киркоров во время исполнения композиции «Мария Магдалена» ходил по кресту, установленному на сцене.

Лидер движения «Наш дом — город Грозный» Сайпуддин Гучиго заявил, это является глумлением над символом христианства. «Нас просто раздражает тот факт, что измываются над чувствами верующих. Это делает не только Филипп Киркоров. Это стало уже в обиходе в нашем шоу-бизнесе», — сообщил Гучиго.

Он также добавил, что вместе с другими мусульманами уже обратился к губернатору и в Минкульт Ставропольского края, чтобы больше не допустить концертов артиста на Кавказе.

По словам лидера движения «Наш дом — город Грозный», причиной защиты чувств христиан в этом регионе стал тот факт, что, когда на пророка Мухаммеда сделали карикатуру, православное общество поддержало мусульман, объединившись с ними против насмешек над основателем ислама.

 

# 7065
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#