Минобороны: ВC РФ уничтожили три командных пункта ВСУ

Минобороны: ВC РФ уничтожили три командных пункта ВСУ
14 мая 2022
# 01:53

Российские вооруженные силы уничтожили высокоточными ракетами штабы территориальной обороны и батальона 24-й механизированной бригады ВСУ, которые находились в районе населенных пунктов Золотое и Врубовка на территории "ЛНР".

Как передает Vesti.az со ссылкой на КП, об этом в пятницу 13 мая во время вечернего брифинга заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены три командных пункта ВСУ, а также 52 района сосредоточения живой силы и военной техники», - добавил Конашенков.

Также официальный представитель Минобороны рассказал, что были поражены 32 района сосредоточение военной техники и живой силы украинских националистических формирований. Уничтожен склад боеприпасов в Харьковской области.

«В результате ударов уничтожены более 300 националистов, выведены из строя 37 единиц военной техники», - рассказал Игорь Конашенков.

Тем временем в Вашингтоне заявили, что США сконцентрированы на военной поддержке Украины, а не на переговорах с Россией.

 

# 4170
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#