Максим Галкин выразил несогласие со статусом иноагента

Максим Галкин

Максим Галкин

18 сентября 2022
# 05:56

Артист Максим Галкин заявил, что не согласен с решением Министерства юстиции РФ внести его в реестр физлиц-иноагентов.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Известия", свою позицию по этому поводу он высказал в социальных сетях в субботу, 17 сентября.

«Иноагентом я себя не считаю, но так как я нахожусь в компании очень достойных людей, то буду считать это некой наградой и торжественно шлепать у себя на лбу этот знак, что я признан иноагентом», — сказал он в видеообращении, опубликованном на личной странице в Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией).

Также пародист подчеркнул, что никогда не был вовлечен в политическую деятельность, а лишь высказывал собственное мнение о происходящих событиях.

Кроме того, Галкин добавил, что последний раз получал какое-либо «финансирование» от Украины, когда выступал там с платными концертами около 10 лет назад.

Накануне стало известно, что Министерство юстиции России внесло артиста Максима Галкина в реестр физлиц-иноагентов. По информации Минюста, юморист имеет источник финансирования на Украине, в связи с этим с начала спецоперации он неоднократно публиковал в социальных сетях антироссийские высказывания.

# 4809
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#