"Майн Кампф" на книжных прилавках Еревана, или ДЕЛО ГИТЛЕРА ЖИВЕТ И ПОБЕЖДАЕТ В СТРАНЕ ДРЕВНИХ КАМНЕЙ

"Майн Кампф" на книжных прилавках Еревана, или ДЕЛО ГИТЛЕРА ЖИВЕТ И ПОБЕЖДАЕТ В СТРАНЕ ДРЕВНИХ КАМНЕЙ
6 июня 2022
# 17:25

Если сказать, что в Ереване в свободной продаже есть книга Адольфа Шикльгрубера (Гитлера) "Майн Кампф" ("Моя борьба"), наверное многие не удивятся. А чему удивляться, если в этой стране пособников нацистов возвеличивают до уровня национального героя, ставят памятники, преклоняют перед ними колени. 

Достаточно назвать только имя Гарегина Тер-Арутюняяна (Нжде), чтобы продемонстрировать масштаб нацификации этой страны. 

А факт наличия в свободной продаже в Армении "Майн Кампф" зафиксировал один из российских блогеров, находящийся в Армении в турпоездке. Он в своем репортаже о Ереване знакомил подписчиков с уличной торговлей в этом городе, в котором указал, что цены на книги в среднем составляют три доллара за экземпляр. Сам того не зная, блогер запечатлел на видео продающуюся книгу Гитлера.  

Сам автор Майн Камфп «позавидовал» бы уровню армянского нацизма, ведь Армения является моноэтнической страной. Таких результатов даже сам фюрер не смог добиться в Германии. Планомерное выдавливание, насильственное изгнание представителей других национальностей из Армении привело к нынешней ситуации – «Армения для армян». 

И это в республике, самым ближайшим союзником которой является Россия. Как известно РФ, в качестве правопреемника СССР, позиционирует себя в качестве главного борца с нацизмом. При этом Кремлю следовало бы начать борьбу со своего союзника, или точнее сказать - форпоста.

Отдел Политики Vesti.Az

# 6021
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#