Любовник известного миллиардера погиб при неясных обстоятельствах

Любовник известного миллиардера погиб при неясных обстоятельствах
25 марта 2023
# 01:04

В США расследуют загадочное самоубийство модели Джеффа Томаса, который являлся любовником известного миллиардера, одного из основателей платежной системы PayPal Питера Тиля.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает The Intercept.

Мужчина покончил с собой 8 марта в городе Майами, штат Флорида, однако причины и обстоятельства его смерти остаются неясными. Он начал встречаться с Тилем в 2020 году и расстался с ним незадолго до того, как погиб. В интервью Томас утверждал, что старался повлиять на политические взгляды Тиля, который придерживается республиканских позиций и поддерживал Дональда Трампа на выборах в 2016 и 2020 годах.

Друзья погибшего рассказали, что не замечали у него никаких признаков депрессии или угнетенного состояния. Одна из его близких подруг заявила, что Томас пригласил ее на вечеринку, которая должна была состояться в мае. При этом брат мужчины заявил, что тот «боролся с зависимостью и психологическими проблемами» и именно это в конечном итоге «привело его к трагическому концу».

Питер Тиль отказался комментировать произошедшее СМИ, однако представители полиции штата Флорида заявили, что миллиардер «находится с ними на связи».

В 1998 году Питер Тиль с Максом Левчиным основали компанию PayPal. В 2003-м он покинул PayPal и основал собственную компанию Palantir Technologies, которая занимается разработкой программного обеспечения и анализом данных. Среди клиентов Palantir Technologies числятся спецслужбы и Министерство обороны США. Личное состояние Тиля на май 2022 года оценивалось более чем в 7 миллиардов долларов (537,9 миллиарда рублей).

# 5424
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#