Лукашенко грозит миру «страшным ответом» на поставку Украине снарядов с обедненным ураном-ВИДЕО

Лукашенко грозит миру «страшным ответом» на поставку Украине снарядов с обедненным ураном-ВИДЕО
22 марта 2023
# 17:17

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригрозил Украине и всему миру «страшным ответом» в случае, если Британия передаст в рамках своей военной помощи Киеву снаряды с обедненным ураном.

Как передает Vesti.az, в комментарии для телеканала «Звезда», он заявил, что тогда Кремль поставит Беларуси свои снаряды, но уже с «настоящим» ураном.

«А Россия поставит нам боеприпасы с настоящим ураном. Если они безумцы, то они этому процессу дадут толчок. Вот самое страшно и самое опасное. Поэтому от безумства нужно немножко отходить в сторону», - заявил Лукашенко.

Он отметил, что он в коллаборации с Путиным даст «страшный ответ» всему миру, если по российским войскам «прилетит» урановыми снарядами на фронте.

«Как только эти боеприпасы взорвутся на позиции войск России, вы увидите, что ответ будет страшный. Для всей планеты уроком будет. У России есть не только объединенный уран, вы это прекрасно знаете», - сказал Лукашенко.

Свою тираду он завершил призывом снизить «тренд эскалации», упомянув, что лидер РФ двигается по мирному пути завершения «конфликта». В этом контексте он вспомнил о переговорах российского лидера с Си Цзиньпинем.

# 4872
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#