Компания "Газпром" прекращает поставки газа в Финляндию

Компания "Газпром" прекращает поставки газа в Финляндию
20 мая 2022
# 16:09

Российский газовый монополист компания "Газпром" прекращает поставки газа в Финляндию с 21 мая.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом сообщила на своем сайте финская газовая компания Gasum со ссылкой на письмо от "Газпрома".

"Импорт природного газа из России по контракту на поставку Gasum будет прекращен в субботу, 21 мая, в 07:00. Днем в пятницу, 20 мая, "Газпром экспорт" сообщил Gasum, что поставки природного газа в Финляндии по контракту Gasum будут прекращены в субботу, 21 мая 2022 года в 07:00", - говорится в сообщении.

Отмечается, что начиная с завтрашнего дня, Gasum будет поставлять природный газ своим потребителям с источников через трубопровод Balticconnector. Газозаправочные станции Gasum в районе газовой сети продолжат работу в штатном режиме.

"Очень обидно, что поставки природного газа по нашему контракту на поставку теперь будут прекращены. Однако мы тщательно готовились к этой ситуации и при условии, что не будет сбоев в газотранспортной сети, мы сможем обеспечить всех наших потребителей газом в ближайшие месяцы", – цитирует пресс-служба генерального директора Gasum Мику Вильянена.

# 3573
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#