Кадыров предложил США ввести санкции в отношении всех своих 14 детей

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

16 сентября 2022
# 04:40

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал власти США включить в санкционный список всех своих детей, младшим из которых по пять лет.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом он написал в четверг в своем Telegram-канале.

США ввели санкции против главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и членов его семьи. В санкционный список, помимо главы Чеченской Республики, вошли его жена Медни Кадырова и дети Айшат Кадырова, Хадижат Кадырова и Табарик Кадырова. Кроме того, в перечне в качестве "связанных с Рамзаном Кадыровым" значатся Фатима Хазуева и Аминат Ахмадова. Ограничения также были наложены на ООО "Фирдаус", которое "связано с Айшат Кадыровой". Внесение в санкционный перечень означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний на ведение бизнеса с его фигурантами.

"В Штатах прекрасно знают, что у меня нет ни имущества, ни счетов на Западе, но они упорно вносят меня в санкционные списки, а в этот раз и вовсе зачем-то включили и членов моей семьи. В их числе и дочь, которая только-только достигла совершеннолетия. Зачем тянуть резину? Давайте включайте, американцы, всех моих детей, их 14, самым младшим, близнецам Хасану и Хусейну, по пять лет, их тоже внесите в свои списки", - написал Кадыров.

Он отметил, что не может объяснить "упертое" желание Минфина США блокировать отсутствующее у него имущество. 

# 3462
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#